среда, 7 ноября 2012 г.

Рождество в Таллинне, рождественские ярмарки

Рождество и Новый год - одни из любимых и долгожданных праздников...их хочется всегда провести незабываемо, хочется чудес...хочется попасть в сказку!
Средневековый старый Таллинн, наверное одно из лучших мест, где можно будет встретить эти сказочные праздники!
Традиционное зимнее мероприятие в Таллинне проводится уже с 1441 года.
Центром всего происходящего является празднично украшенная Рождественская ёлка, от которой, в форме солнечных лучей располагаются торговые ряды.
Местные умельцы предлагают широкий выбор товаров ручной работы, фермеры предлагают попробовать национальную рождественскую еду, начиная от кровяной колбасы и пряников до согревающих душу и тело напитков.
Праздничное настроение поддерживает Рождественская музыка, а по пятницам с 17.00-19.00 и по субботам и воскресеньям с 12.00-14.00 посетителей развлекает обширная культурная программа.
Самые маленькие посетители ярмарки смогут покататься на детской горке, полюбоваться на настоящих зверюшек: кроликов, козочек, овечек, пони и гусей, которых можно будет и покормить.
И, конечно, самым главным действующим лицом Рождественской ярмарки будет Дедушка Мороз (Jõuluvana), у которого тут же на площади установлен временный домик. Рождественский базар на Ратушной площади работает с 24 ноября 2012 – 8 января 2013Место: Ратушная площадьСайт: www.christmasmarket.ee
 
Чтобы окунуться в традиции местного народа, узнать как раньше справляли Рождественские праздники на хуторах и деревнях Эстонии, увидеть деревенские рождественские ярмарки, приглашаю вас в музей под открытым небом - Рокка-аль-Маре.
В Рождественской деревне ждут всех старых и новых друзей, чтобы вновь очаровать сердца сиянием свечей и рождественскими песнями, традиционными рождественскими блюдами и играми. В темных старых ригах прячутся глубокие и очень теплые чувства.
Рождественская деревня в Музее под открытым небом работает с 14 – 16 декабряМесто: Музей под открытым небом в Рокка аль МареСайт: www.evm.ee
 
Уютная атмосфера и своеобразные рождественские поделки местных умельцев и продукты фермеров.
Рождественская деревня в Виймси работает с 2 декабря 2012 – 6 января 2013
Место: Музей прибрежных народов в Виймси
Сайт:
www.rannarahvamuuseum.ee

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий