Экскурсии по Таллинну

СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИЙ НА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ 2017 г. СПРАШИВАЙТЕ В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ

Обзорная пешеходная экскурсия по Таллинну. Продолжительность 2 часа.
Предлагаем приятную прогулку-экскурсию  по романтичным мощеным улочкам, площадям Старого города с его черепичными крышами и средневековыми башнями.
За время экскурсии увидите живописный Нижний город, средневековую крепостную стену, готическую Ратушу, которой более 600 лет и старейшую действующую в Европе аптеку, здания Гильдий. Прогулка приведет нас в Верхний город по улице Длинная Нога, здесь увидим крупнейший православный храм города - собор Александра Невского, еще здание парламента Эстонии и одну из старейших церквей страны – Домский собор, смотровую площадку, откуда открывается великолепный вид на Старый город, самые красивые дворянские особняки, самую высокую церковь в Эстонии.
Вас ждет незабываемый панорамный вид с Верхнего города на Нижний город и современный Таллинн. Путешествие по Старому городу Таллинну поможет получить краткий, но весьма насыщенный обзор истории, культуры и архитектуры. И конечно мы поговорим не только о зданиях, но также о людях, которые здесь жили, о прошлом и современной жизни страны.

СТОИМОСТЬ: 2-3 чел. - 40 евро, 4-7 чел. - 50 евро. 8-10 чел. - 60 евро,
Группы более 10 чел. стоимость и маршрут экскурсии по договоренности, пишите estonia.guide.victoria@gmail.com
 
Возможно провести экскурсию по интересующему Вас маршруту, а также продолжительностью 3 часа.

ТАЛЛИНН - ГОРОД РОМАНТИКОВ. Love story. ФОТОЭКСКУРСИЯ по старому городу.  Продолжительность - 2 часа. НОВИНКА!!!

Во время этой фотопрогулки проведем для вас индивидуальную экскурсию, а  на всём протяжении экскурсии профессиональный фотограф, будет снимать вас на прогулке, запечатлевая вашу пару в лучших местах города.
Очарование старых узких улочек, вымощенных камнем, древние башни и крепостные стены дают Таллинну заслуженное право называться самым романтичным городом. Улицы, площади, дома и башни Старого Таллинна хранят в себе много тайн.
Предлагаем за время фото-прогулки по городу узнать, где в городе находится «Поцелуева горка» и почему она так называется, узнаете историю любви Германа и Маргариты, о «Господине с лорнетом», который был влюблен в девушку по ул.Пикк. Вас ждут истории о любви легендарного богатыря Калева и его жены Линды и о весьма романтической привилегии Таллинского палача. Также узнаете о лекарстве, что помогало в старину от несчастной любви и плохого настроения и узнаете о месте, где девушки могут загадать заветное желание...еще побываем с вами в романтическом месте под названием - сад Датского короля.....
А еще нас ждет небольшая остановка в уютном кафе, где вам предложат согревающий напиток.....

 
СТОИМОСТЬ: 2-4 чел. - 120 евро.
В стоимость фото-экскурсии включены: индивидуальная пешеходная экскурсия по старому городу, фотосессия в течении 1,5 часов, 70 обработанных фотографий (будут готовы в течении 7 дней).  Посмотреть фото тут


Обзорная автомобильная экскурсия по Таллинну и окрестностям. Продолжительность 2 часа

Для тех, кто хочет узнать о Таллинне больше, кто изучил уже старый город вдоль и поперек, предлагаем отправиться в увлекательное путешествие по живописным окрестностям Таллина. За время экскурсии проедем рядом с интереснейшими районами города: кварталом — Ротерманни, деловым район city, увидим деревянную архитектуру Таллинна 19 — начала 20-х веков. Прогуляемся по парку Кадриорг, с великолепным барочным дворцом (летняя резиденция русских царей), увидим действующую резиденцию Президента ЭР, посетим знаменитое Певческое поле и узнаем о традиции проведения певческий фестивалей в Эстонии, внесенных в список ЮНЕСКО. Еще вас ждет прекрасный вид на залив с лестницы дворянской усадьбы, где снимался фильм «Собака Баскервилей», дальше побродите по развалинам средневекового монастыря св.Бригитты. Проедем бывшую олимпийскую деревню, ведь в Таллинне проходила парусная олимпийская регатта, а еще вас ждет остановка у памятника затонувшему в конце 19 века броненосцу Русалка.
СТОИМОСТЬ: 1-4 чел. - 55 евро (на автомобиле гида).
5-6 чел. - 10 евро. 7-14 чел. - 15 евро с чел. (микроавтобус)


При желании туристов можно посетить таллиннскую телебашню и полуостров Виймси с великолепным музеем под открытым небом, где Вы узнаете о жизни прибрежного народа Эстонии, а также устроить кофе паузу на берегу моря. (Дополнительно + 2 часа).

Возможно проведение экскурсии на автомобиле гида или автомобиле туристов


Городской Тур по Таллинну. Продолжительность 3 часа (пешеходная и автомобильная прогулка).

Эта экскурсия предназначена для тех, кто хочет получить краткий и интересный обзор по истории и легендам старого Таллинна, совершить 1.5 часовую прогулку по улочкам Нижнего и Верхнего города, а также полюбоваться видами современного Таллинна, и совершить авто-прогулку с посещением: парка Кадриорг, Певческого поля, увидеть руины монастыря св.Бригитты, район Пирита и памятник Русалке.
 
Стоимость: 1-4 чел. - 110 евро (на автомобиле гида), на микроавтобусе 1-7 чел. - 130 евро.

 
«Легенды старого Таллинна» Продолжительность 2 часа.
 

Экскурсия, является как развлекательной, так и образовательной.
За время этой экскурсии вы узнаете таллиннские легенды и предания, увидите дома, где до сих пор показываются призраки...
Дурную славу приобрел один особняк на Вышгороде, принадлежащий когда-то семейству фон Мантофель, в доме появляется образ молодой женщины, которая пугала мужчин до полусмерти. Узнаете почему таллиннская улочка называется - Духов и услышите историю о «кошачьем колодце», увидите дом, где жил палач а также узнаете о его необычной привилегии, вас ждет жуткая история о торговце кожами....Вы узнаете почему же Таллинн никогда не будет достроен, историю строительства самой высокой в Эстонии церкви - Олевисте.....об этом и еще многом другом.... А еще в конце экскурсии вы сможете (при желании) выпить согревающий душу и тело напиток в доме, где черт справлял свадьбу....

СТОИМОСТЬ: 1-3 чел. - 40 евро, 4-6  чел. - 50 евро. 7-10 чел. - 60 евро.

Экскурсия по району Ротерманн Продолжительность – 1 час.
Контраст между прошлым и настоящим, между настоящим и будущим! 
Вас ждет прогулка-экскурсия по историческому кварталу Ротерманн, что расположен в самом сердце Таллинна. В прошлом 19 веке – это промышленный район, который позже был заброшен. В настоящем – самый привлекательный квартал города, где соседствуют получившие новую функцию старые промышленные здания и архитектура 21 века.
СТОИМОСТЬ: 1-2 чел. - 35 евро, 3-4  чел. - 40  евро. 5-10 чел. - 50 евро.

Обзорная экскурсия по старому Таллинну на сигвее.

В теплое время года (с мая по октябрь) приглашаем Вас на необычную экскурсионную прогулку по Старому Таллинну....Хотите получить массу положительных эмоций?! послушать историю и легенды Старого города, да и еще не ступив практически ни шага?! Предлагаем прогулку по улицам старого Таллинна на сигвее. Быстрые и сильные впечатления гарантированы!

Возможно совершить экскурсионную прогулку по Нижнему и Верхнему городу - 2 часа на сигвее. Прокатимся по площади старого рынка, улице Виру, увидим Ратушную площадь, здание Ратуши, самую старую действующую в Европе Ратушную аптеку, далее по ул.Булочников к церкви Св.Духа, Большой Купеческой Гильдии, по ул.Пикк (Длинной) до дома братства Черноголовых, мимо ул.Духов к башне Толстая Маргарита. Узнаем историю строительства самой высокой в Эстонии церкви - Олевисте и далее по таинственной улице Лабораториуми прокатимся вдоль средневековой стены, увидим великолепный парк (где проходит фестиваль цветов), далее вдоль холма Тоомпеа проследуем к ул.Длинная нога и по ней доберемся до Верхнего города. Увидим собор Ал.Невского, Домский Собор, дворянские особняки и смотровые площадки, затем по ул. Длинная Нога спустимся в Нижний город к Кошачьему колодцу, Дому палача, увидим памятник "Счастливому трубочисту", отправимся к воротам Виру, где закончим экскурсию.
А также есть экскурсионный вариант "золотая середина", т.е. 1 час погулять пешком по Верхнему городу и 1 час экскурсия на сигвее по Нижнему городу.

Стоимость экскурсии уточняется заранее (1 час сигвей и 1 час пешком, или 2 часа на сигвее).
ОБЯЗАТЕЛЬНО - УДОБНАЯ ОБУВЬ!!!!
Возможно изменить маршрут.
Время экскурсии обговаривается заранее!!!

Сказочная экскурсия для детей и взрослых. Продолжительность - 2 часа.

Эта экскурсия рассчитана для семей с маленькими детьми. Маленьким путешественникам будет интересно услышать тайну создания марципана, предание о датской королеве, основавшей Таллин, легенду о Старом Томасе.
В загадочном Таллинне оживают сказки, и становятся былью легенды. Его стены и башни хранят тайны о призраках и привидениях, здесь в старом колодце прячется старик-водяной, а на склоне холма Тоомпеа застыла гордая косуля, на черепичных крышах живут флюгерные петухи.
Во время экскурсии предлагаем посетить оригинальную крепостную стену старого города и башни, вы узнаете историю ее строительства, также можно забраться на крепостную стену. После экскурсии вы можете посетить марципановую галерею, где есть небольшой музей, и вам представится возможность вылепить и раскрасить из марципана собственную фигурку.
СТОИМОСТЬ: 2,3 чел. - 40 евро, 4,5 чел.- 50 евро. (отдельно оплачивается вход на крепостную башню - 3 евро, 2 евро - ребенок (с 7 лет) и в марципановую галерею - 4 евро)

БОЛЬШЕ СЕМЕЙНЫХ ЭКСКУРСИЙ СМОТРИТЕ ТУТ

Таллинн - город мастеров. Продолжительность экскурсии - 1.5 часа

Таллинн гордится не только своим великолепным средневековым обликом, но и своими славными мастерами.
Строители и архитекторы, кузнецы и маляры, столяры и плотники, резчики по камню и дереву. Их знаменитые работы и по сей день украшают наш красивый город.
Это диковинные флюгера и оригинальные вывески, старинные двери и пред порожные камни, оригинальные росписи интерьеров..
 И по сей день в уютных двориках и домах Старого города расположены мастерские современных эстонских художников, которые распахнут перед вами приветливо свои двери.
Прогуливаясь по улочке Мастеров, вы сможете понаблюдать за работой стеклодувов, витражистов, гончаров, мастеров по текстилю и приобрести их оригинальные изделия. В ходе прогулки вы также узнаете в каких домах жили ремесленники, на каких улочках селились булочники, сапожники, золотых дел мастера  и другие, а также полюбуемся на здание гильдии мастеров и ремесленников. 
А полюбоваться на город мастеров вы сможете с великолепной смотровой площадки, с которых город предстанет перед вами как единое целое: старинный и современный. Город, который благодаря своим мастерам становится все краше и краше!
Это сделает Ваше путешествие в Таллинн незабываемым!
СТОИМОСТЬ: 2 чел. - 35 евро, 3,4 чел.- 40 евро, 5-10 чел. - 50 евро.

Мир света, стекла и музыки. Продолжительность 1,5 часа. (с мастер-классом 2.15 часа)
За время этой экскурсии посетим с Вами одну из самых старых церквей старого города, узнаем историю ее строительства, а также почему церковь была построена с нарушением церковных канонов. Увидим убранство церкви, многие предметы искусства сохранились еще со средних веков. Например глядя на главный алтарь церкви, что сохранился еще с 15 века не скажешь, что средневековье было мрачным.
Также узнаем историю создания витражей церкви, историю появления витражного искусства еще в средневековых церквях. Как магический свет  воздействует на подсознание человека, как создают особую эмоциональную атмосферу.
Вас ждет небольшой органный концерт, после которого вы можете подняться на хоры к органистке церкви и посмотреть как устроен орган церкви.
При желании мы можем отправится на улочку ремесленников, где находится мастерская художника, создавшего витражи церкви.

!!! Возможно проведение мастер-класса по изготовлению своего витража по технике "тиффани" (витраж Вы заберете с собой). Это очень интересное и увлекательное занятие.
Стоимость 2-4 чел. - 70 евро (экскурсия, органный концерт, билеты в церковь).
Группа более 4 чел. стоимость по договоренности, пишите estonia.guide.victoria@gmail.com
 

Очарование крепостной стены. Продолжительность 1,5 часа (семейный тур).


Хотите увидеть таллиннские башни: Длинный Герман, Короткая и Длинная нога, Кик ин де Кек, Девичью башню и башню Монашка и узнать какие секреты они скрывают?
Все это вы узнаете во время прогулки вдоль крепостной стены, возведенной в 14-15 веках. Вам расскажут о знаменитых башнях и их обитателях.
Ведь именно городская стена и башни, а их насчитывается на настоящий момент 26, сохраняют подлинный дух Средневековья, царящий в Таллинне.
Во время этой экскурсии у вас есть прекрасная возможность почувствовать себя воинами, защищающими город, забраться на городскую стену, пройти по оборонительному ходу, заглянуть в бойницы, осмотреть и сфотографировать Старый город с высоты.
Стоимость экскурсии: 1-2 чел. - 35 евро, 3,4 чел. - 40 евро, 5-10 чел - 50 евро (отдельно оплачивается вход на башни, взрослые 3 евро, дети старше 10 лет 2 евро).

Таллиннская Ратуша. Продолжительность 1-1.5 часа.
За время этой экскурсии побываем с Вами  в главном знании старого города - Таллиннской ратуше, что находится в самом сердце города. Построена она была на центральной рыночной площади еще в 13 веке, и более 700 лет является свидетельницей разных событий, произошедших за это время. Ратуша всегда была самым представительным зданием города, таковой она остается до сих пор.
Самые роскошные помещения находятся на главном этаже ратуши, это бюргерский зал и самое важное помещение ратуши – зал магистрата.
Магистрат решал все вопросы в Таллинне – от налогов до украшений и одежды.
Шпиль нашего главного здания венчает символ города – Старый Томас! Он охраняет Таллинн с 1530 года!
Стоимость: 1-3 чел. - 30 евро, 4-6 чел. -40 , 7-10 чел. - 45 евро (отдельно оплачивается вход в музей - 5 евро взросл., 3 евро ребенок). Дети до 10 лет бесплатно.

Парк и дворец Кадриорг. Продолжительность 1.5-2 часа.

Любителям дворцов, парков предлагаем эту экскурсию.

Если вы нагулялись по улочкам старого города, предлагаю совершить увлекательную прогулку в центральный, элитный район Таллинна - Кадриорг. Вы пройдетесь по одной из аллей известного парка, мимо домика Петра 1 (при желании домик-музей можно посетить), необычного современного здания художественного музея Эстонии КУМУ, увидите и даже можете сфотографироваться рядом с дворцом-резиденцией Президента Эстонской Республики, пройдете по Верхнему и Нижнему саду парка и конечно же посетим дворец Кадриорг - летнюю загородную резиденцию императоров России.

Во дворце сейчас расположен музей зарубежного искусства. Увидите великолепный парадный зал, где проходят концерты, посмотрите постоянную экспозицию музея (произведения голландских, итальянских, немецких и русских художников).
 СТОИМОСТЬ: 2-3 чел. 35 евро, 4-6 чел. 40 евро, вход в музеи оплачивается отдельно, дворец Кадриорг - взрослый - 4.80 евро, льготный - 2.80, семейный билет - 9.30 евро.

Путешествие по зданию Большой гильдии или поиски Дракона (семейная экскурсия-квест). Продолжительность - 1.5 часа.

Это познавательная, а также обучающая прогулка-ознакомление детей и взрослых с историей средневекового города и страны.
Почти у каждого средневекового дома в Старом Таллинне есть свой дух-хранитель, который может поведать много интересного, например о сокровищах викингов, о жизни эстонцев, о кладах, что нашли на земле эстонской. В здании Большой гильдии (теперь Историческом музее Эстонии) можно оказаться в другой эпохе при помощи Капсулы времени, или просто изучая необычные и старинные предметы.
Узнать,  что такое душа вещи и отыскать всех драконов или их следы, спрятавшихся в старинном здании, которому более 600 лет.
Дети любого возраста, начиная с 5 лет до 14, получая специальные карты и выполняя несложные и интересные задания с удовольствием и увлечением проведут время. Также можно будет посетить дворик Большой Гильдии, где есть возможность увидеть известных людей Эстонии: Лембита (герой эстонского народного эпоса), поэтессу Лидию Койдулу и Пауля Кереса (эстонский шахматист). А в песочнице можно обнаружить.. скелет! Намек на исторические раскопки - ведь в здании Гильдии находится Исторический музей.
СТОИМОСТЬ: 1-3 чел. - 35 евро, 4-6 чел. - 40 евро, вход в музей оплачивается отдельно, взрослый - 5 евро, льготный - 3 евро, семейный билет - 9 евро.


Рокка-аль-Маре. Этнографический музей под открытым небом. Продолжительность 2-3 часа.


За время этой экскурсии вы получите представление о эстонской деревне и крестьянском быте в период 18-20 века. Музей находится в черте города, в красивом лесопарке на берегу моря и похож на деревню с 12 хуторами. Внутреннее убранство домов сохранилось в первозданном виде.
Название Рокка-аль-Маре преводится как  Утес у моря. В 19 веке на территории нынешнего парка была вилла, а в 1957 году расположился Этнографический музей.
На территории музея часто устраиваются народные гулянья с пением и танцами, особенно в дни народных праздников, которые здесь традиционно отмечаются.  Музей расположен вдали от городского шума и является идеальным местом для отдыха. На территории музея работает корчма Колу предлагает разнообразное меню.
Чтобы получить представление о жизни местных жителей с 18-20 век, посетите Рокка-аль-Маре!

Стоимость - 20 евро 1 час, билеты в музей оплачиваются отдельно (в летний период: взрослый - 6 евро, льготный - 4 евро, семейный билет - 12 евро, в зимний период: взрослый - 4 евро, льготный - 2 евро, семейный билет - 8 евро)

Церковь - Музей  НИГУЛИСТЕ. Продолжительность 1 - 1,5 часа.


Одно из самых торжественных сакральных зданий средневекового Таллинна, церковь Нигулисте 13-го века, посвящённая покровителю торговцев и мореходов Св. Николаю. Музей Нигулисте, действующий, как филиал художественного музея, экспонирует и знакомит с произведениями средневекового искусства за семисотлетний исторический период. В 1984 году здесь был открыт музей - концертный зал, здесь собрано лучшее в средневековом и пост реформаторском искусстве Эстонии. Рядом с ценными алтарями позднего средневековья из Северной Германии и Нидерландов в Нигулисте можно познакомиться с резьбой по дереву, гербами, надгробиями и самым знаменитым произведение искусства в Таллинне – уникальным полотном Бернта Нотке "Пляска смерти" (конец 15 века) охраняемого ЮНЕСКО, а также с коллекцией гильдейского и церковного серебра. Также (по субботам и воскресениям) у вас будет возможность послушать  органный концерт.
СТОИМОСТЬ: 1-2 чел. - 35 евро, 3-5 чел. - 40 евро, 6-10 чел. - 50 евро, вход в музей оплачивается отдельно, взрослый - 5 евро, льготный - 3 евро, семейный билет - 10 евро.
 
Зимой в Таллинне. Катание на собачьих упряжках. НОВИНКА!!!!

Предлагаем вариант незабываемого отдыха зимой, это катание на собачьих упряжках. Подробнее тут

Катание на собачьих упряжках становится очень популярным! Этот вид отдыха для любителей активного образа жизни и общения с природой.

Вы можете полностью отключиться от повседневных забот и проблем, и насладиться развлечением всей семьей. Катание на собачьих упряжках  в солнечный зимний день это, удовольствие не только для человека, но и для собаки.

Познакомиться с удивительными собаками породы Сибирской хаски, которые прокатят Вас на санях и Вы научитесь управлять упряжкой, происходит в черте города Таллинна. Само катание по времени занимает от 4 минут и до 30 минут, советуем прокатиться 1-2 км (до 10 минут).

Стоимость по договоренности.



Комментариев нет:

Отправить комментарий