Отзывы

Пишите здесь (в комментариях) Ваши отзывы о сайте и об опыте работы со мной ;)

43 комментария:

  1. Отличный блог и отличный гид. Виктория удивительная девушка, влюбленная в прекрасный город Таллин и его красоты. Не так давно мы с друзьями были в этом волшебном месте. И совсем случайно выбрали как впоследствии выяснилось замечательного гида Викторию. Её знаний, эмоций хватило чтобы погрузить нас в атмосферу сказочного праздника. Отличная русская девушка, такой гид этот подарок, благодаря Виктории мы с друзьями влюбились в этот город и страну. И обязательно хотим посетить еще, уже её окраины Нарву и т.д. Виктория, огромное Вам спасибо от питерской шумной компании, посетившей Талинн в августе 2011 года. Больших Вам успехов! Вы супер! Отличный профессионал и просто красивая девушка!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересный блог. Обо всех экскурсиях так интересно рассказано, ненавязчиво и доступно. Видно, что Виктория увлечена тем, что делает. Благодаря колоссальной информации о стране, захотелось познакомиться поближе и съездить туда... Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Нам очень повезло, что первое знакомство с Таллиным мы провели в компании прекрасной девушки и отличного гида, Виктории.
    Мы полюбили этот город благодаря Вам, Виктория. Спасибо большое и до скорых встреч, потому что мы опять едим в Таллин на Рождество !!!

    ОтветитьУдалить
  4. Были в Таллине на Новогодних каникулах!благодаря этому блогу,поняла, что мне хочется увидеть в Таллинне,а с Викторией договорилась об обзорной экскурсии!Виктория на самом деле очень отзывчивая, грамотная и доброжелательная!
    Экскурсия просто превосходна, т.к. проходили улочки, в которые мы с друзьями даже не заглядывали, а главное, что история города, улочек рассказывалась так непринужденно, не перегруженно лишней информацией, с юмором...так что домой вернулась с багажом знаний и смогла провсети мини-экскурсию по фотографиям для коллег и друзей!
    Виктория,спасибо! теперь следующая цель- Саарема!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена и Вова2 мая 2012 г. в 09:10

    Хочу сказать большое спасибо Виктории за проведенную экскурсию по Старому городу!!! Нам с мужем очень-очень все понравилось. Было очень интересно и увлекательно. Об этом удивительном городе остались только положительные впечатления!

    ОтветитьУдалить
  6. Вика, спасибо огромное за первые удивительные часы в утреннем Таллине!!! За легкую, непринужденную и познавательную прогулку по городу, в который хочется непременно вернуться :) Спасибо за интересные мелочи и веселые детальки! Удачи во всем и побольше внимательных и благодарных туристов :))

    ОтветитьУдалить
  7. ...Город с гидом и город без него - это два разных города.
    Вы можете ходить с картой, путеводителем, распечатками из интернета, со списком мест must see, наводками и рекомендациями бывалых (что, несомненно, полезно и здорово), но ничто не заменит живого голоса гида.
    Особенно знающего.
    Особенно увлеченного.
    Особенно если это Вика =))))
    Чрезвычайно любопытно и увлекательно рассматривать Таллин с ней.
    Есть общий взгляд - и при этом не ускользают детали.
    Есть ход истории - и масса занимательных эпизодов.
    Вика, спасибо, что подарили нам Старый Таллин. Без Вас мы бы увидели его другим.

    ОтветитьУдалить
  8. Присоединяюсь к отзывам о Виктории и ее замечательных экскурсиях!
    были на экскурсии в Таллине 5 мая
    два часа пронеслись как 5 минут

    ОтветитьУдалить
  9. Как коллега Виктории из за рубежа, воспользовавшийся её услугами, могу только подтвердить её высокий профессиональный уровень - солидная база знаний , прекрасная дикция ,отличное знание родного русского языка ( не все мы этим блещем :)) и просто приятное человеческое отношение.BIG LIKE!:))

    ОтветитьУдалить
  10. В прошлые выходные посетили Таллин. Сайт очень помог разобраться что где когда посмотреть, поездку ждали с нетерпением. Экскурсия по Старому городу с очаровательной Викторией была потрясающей. Получили огромное удовольствие. Профессионально, легко, интересно.

    ОтветитьУдалить
  11. Огромное спасибо Виктории за потрясающую возможность увидеть Таллинн во всей красе и многообразии. Провели в столице Эстонии 4 незабываемых дня, впечатления от которых останутся с нами надолго благодаря Виктории. Двухчасовая прогулка c нашим гидом по улочкам Старого города помогла ощутить всю прелесть и самобытность этого места. Помимо собственно экскурсии Виктория подсказала, что еще посмотреть в Таллинне, подробно рассказала и показала на карте как добраться до этих достопримечательностей.
    Большое спасибо, Виктория!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень понравилось в Таллине, особенно прогулка по старому городу с замечательным гидом Викторией. Узнали много интересного, до сих пор под впечатлением от поездки. Когда рассказывали друзьям, которые были неоднократно в Таллине, про интересные места в старом городе, то были удивлены, что мы за одну поездку узнали и посмотрели больше, чем они за несколько поездок в этот прекрасный город. Виктория, спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Виктория, спасибо за увлекательную и сказочную экскурсию по старому Таллину! Желаем Вам успехов и удачи в Вашей деятельности! Лариса, Аня, Юра из Риги. 9 августа 2012.

    ОтветитьУдалить
  14. Виктория - замечательный экскурсовод. Сдержанная, интеллигентная, оставаясь как-бы в тени, она с любовью показывает вам Город, раскрывает его красоту.
    У нас была разновозрастная компания с детьми, рассказ Виктории увлек всех. И хотя мы провели в Таллинне всего несколько часов, у нас сложился прекрасный образ города, в который мы обязательно вернемся.
    Еще раз большое спасибо, Виктория!

    ОтветитьУдалить
  15. Виктория, большое спасибо за проведенные экскурсии. Очень интересные и познавательные. Мы провели незабываемые дни в Таллине и благодаря Вам очень много узнали о Таллине и о стране в целом. Успехов Вам, удачи и новых туристов в этом очень красивом и интересном городе. Большое спасибо. :)

    ОтветитьУдалить
  16. Огромное спасибо Виктории за увлекательную и интересную экскурсию по старому Таллинну ! Виктория это профессионал своего дела, который не только прекрасно знает свой город и его историю, но и умеет увлечь и заинтересовать туристов. Теперь своим туристам буду рекомендовать только Вас !

    ОтветитьУдалить
  17. Кристина Шалагинова28 января 2013 г. в 15:43

    Вика, ты просто самый замечательный гид!Экскурсии с тобой были просто великолепными, я бы даже сказала на высшем уровне!Сразу видно ты человек, который любит свою работу, проявляет к ней очень большой интерес, и что самое главное, ты заражаешь этим интересом других людей!:)Благодаря тебе я увидела Таллин совсем с другой стороны,я полюбила этот город и теперь мне туда хочется вернуться снова и снова:)Спасибо тебе за все огромное!:)

    ОтветитьУдалить
  18. Отличный гид! Спасибо, Виктория! Нам очень понравилась, а карта Ратушной площади - просто шедевр!

    ОтветитьУдалить
  19. Лена, Костя и Андрей8 марта 2013 г. в 11:55

    Ездили в Таллин на НГ-я, муж и ребенок 9 лет. Изучая отзывы о поездке в Таллин нашла этот замечательный блог-очень много полезной информации, вплоть до парковок, и даже что и когда будет работать в праздники. Договорились об обзорной экскурсии. Очень понравилось, даже 9-ти летний сын ходил два часа и слушал.
    Виктория знающий и с душой относящийся к своему делу человек. Очень приятно было с ней общаться.
    Отдельное спасибо за помощь в подготовке нашего отдыха и за ресторан, в котором мы праздновали НГ.
    Очень хочется вернуться в Таллин - мы столько всего не успели увидеть...

    ОтветитьУдалить
  20. Татьяна и компания 25 марта 201325 марта 2013 г. в 21:55

    Спасибо Виктории за интересную экскурсию. Непринуждённое общение, способность заинтересовать ребёнка, умение подать исторический материал занимательно и с юмором - всё это есть у Виктории. Успехов и удач!

    ОтветитьУдалить
  21. Михаил и Марина28 апреля 2013 г. в 17:48

    Огромное спасибо Виктории за проведённую экскурсию. Даже прохладная погода не испортила нам настроение. Мы остались очень довольны. Младшая дочка ходила с ней за руку))) Попили чайку в одной маленькой и очень милой кафешке. Узнали много интересного. Очень милая и приятная девушка. Надеемся ещё встретится с ней Ещё раз огромное спасибо Виктория!

    ОтветитьУдалить
  22. Елена и Николай 03 июля 2013г.
    Какое счастье, что знакомство с Таллином у нас случилось под чутким руководством гида Виктории - супер профессионала, которая увлекла нас магическим Таллином и влюбила в него. Большущее спасибо Виктории, а посетителям Эстонии рекомендуем воспользоваться услугами Виктории: лучшего гида даже невозможно себе представить.

    ОтветитьУдалить
  23. Юля, Юра, Лена13 июля 2013 г. в 09:01

    Были в Таллине второй раз, благодаря Виктории захотелось вернуться в этот сказочный город. Покатались с Викторией на машине по окрестностям Таллина, поездка была отличная, увидели много интересного. Вика, спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Отличный гид.Прекрасная экскурсия.

    ОтветитьУдалить
  25. Елена и Людмила
    Были в сентябре 2012 года))) Хоть и с опозданием, но хотели бы сказать:
    Виктория, спасибо огромное за очень интересную экскурсию! Вы - настоящий профессионал!
    Знает отлично город, может посоветовать, куда лучше сходить, что посетить дополнительно. Все магазины, интересные места, ресторанчики! Очень советую ВСЕМ, кто планирует поездку в Таллин, пройти город именно с Викторией!

    ОтветитьУдалить
  26. Экскурсия понравилась.буду рекомендовать знакомым. Спасибо Виктории. Юрий и Любовь

    ОтветитьУдалить
  27. Виктория действительно настоящий профессионал. Это человек влюблённый в свой город, обладающий огромным обаянием. Очередной раз я в этом убедился 21 ноября. Как здорово, что есть такие замечательные люди!!!

    ОтветитьУдалить
  28. Спасибо огромное, Виктория, за увлекательную экскурсию по Таллину! Экскурсия была просто шикарная! Так увлекательно, остроумно и увлеченно может рассказывать только человек, очень любящий свой город! Благодаря Вам, Виктория, мы полюбили его не меньше!!! Обязательно приедем еще и обязательно к Вам на экскурсию!!! Рекомендуем всем! Еще раз спасибо огромное! Виктория и Кирилл.

    ОтветитьУдалить
  29. Хочу сказать огромное спасибо,Виктории!!!!!!!!!!!!!За такое увлекательное путешествие в новогоднюю сказку по Таллину!Благодаря такой интересной экскурсии влюбились в этот город!Собираемся опять туда же на Новый год и обязательно на все экскурсии с Викторией!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Всем советую!Такого гида вы не найдете нигде!Это профи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Виктория. спасибо Вам огромное!Оксана,Сергей и Матвейка

    ОтветитьУдалить
  30. Знакомились с Таллином в феврале 2014. Виктория, большое Вам спасибо! Вы очень неравнодушный и увлеченный человек, прогулки с Вами были интересны и познавательны, время пролетало незаметно. Исторические данные дополнялись разговорами на современные темы, а уж сколько замечательных уютных мест для посиделок мы пропустили бы без Вас! Очень рекомендую всем! Уезжали с твердым намерением еще раз вернуться в Эстонию, и во многом благодаря Вам, Вика. Удачи...

    ОтветитьУдалить
  31. Елена и Антон Усольцевы8 марта 2014 г. в 20:43

    Наша встреча с Таллином прошла в середине февраля. Первое впечатление от города складывается из многих моментов. Таллин, конечно, очаровывает с первого взгляда. Но благодаря нашему прекрасному гиду Виктории, волшебное впечатление от города и пригородов усилилось многократно. За два дня, проведенных вместе с Викторией, мы посмотрели столько удивительных мест, о которых сами вряд ли бы узнали и добрались туда. Вика, спасибо за очень интересный, познавательный рассказ и нестандартный подход. У нас появилось желание снова и снова приезжать в эту сказку. Обязательно советуем именно этого гида. Приезжайте! И вы почувствуете на себе неповторимое очарование средневековья, шепот балтийских волн и многое-многое другое...

    ОтветитьУдалить
  32. Огромное спасибо за экскурсию на острова Муху и Сааремаа! Было очень интересно!
    Алёна, Илья, Валера, Лена.

    ОтветитьУдалить
  33. Были с мужем в Таллине уже не первый раз, но услугами гида, как то воспользоваться не удалось. Решили, на этот раз восполнить пробелы и выбрали Викторию, уж очень понравился сайт, да и с фотографии улыбалась очень приятная и добрая молодая девушка. Списавшись по почте договорились о встрече.взяли обзорную экскурсию по старому городу с фото сессией.Виктория так интересно рассказывала, что город предстал перед нами совершенно в новом свете, экскурсия пролетела незаметно.Было очень интересно и увлекательно.Было видно , что для нее это не просто работа!нам так понравилась экскурсия, что на следующий день мы попросили провести еще одну экскурсию для нас в Рокка аль маре, где мы не были. Экскурсия была не менее увлекательной и интересной!Воспользуемся обязательно по приезду в следующий раз услугами Виктории и всем советует!!!спасибо вам за прекрасно проведенное время!!!с уважением Роза и Стас из Санкт- Петербурга

    ОтветитьУдалить
  34. В очередной раз были в Таллине в июне 2014 года, уж очень нам понравился этот средневековый город, его неповторимая атмосфера. Виктория провела для нас экскурсию по Старому городу, в группе были дети, всем очень понравилось. Прошли по всем смотровым площадкам, узнали много нового. С таким экскурсоводом, как Виктория, легко и интересно общаться, ответит на любые вопросы. Считаю, что хотя бы одну экскурсию нужно обязательно заказать, чтобы иметь представление о городе, который приехал посетить, а в остальном, уже на усмотрение. Елена с детьми. г. Вологда Россия

    ОтветитьУдалить
  35. Виктория, спасибо Вам большое за интересную экскурсию в Таллине. Мы проводили корпоративное мероприятие и благодаря Вам он прошел замечательно! Все остались очень довольны!!!! До сих пор много рассказов, историй! Спасибо за Вашу помощь и отзывчивость! мне было с Вами очень комфортно работать! Удачи Вам и всех благ! Большое спасибо! Надежда

    ОтветитьУдалить
  36. Мы посетили Таллинн в этом году дважды - так сказочно провели новогодние праздники, что захотелось вернуться летом :).
    Во время новогодних каникул для нашей группы (6 друзей) провели экскурсии два разных гида (Виктория была одной из них). И во время планирования летнего путешествия сомнений даже не возникло к кому обратиться, чтобы составить экскурсионные программы, и мы написали письмо Виктории))). Хотелось не просто бродить по городу (хотя и это бесконечное удовольствие), а проводить время так, чтобы запомнилось надолго.
    В итоге, после обсуждения многочисленных идей (а их у Виктории было действительно множество, причем очень необычных и интересных), мы запланировали целых три (!!!) программы - обзорную экскурсию по городу, выездную экскурсию в замок барона фон Глена/ к водопаду Кейла-Йоаи и морскую прогулку на яхте. Всё из задуманного было организовано и прошло просто ВЕЛИКОЛЕПНО, и мы остались с прекрасными воспоминаниями и о Таллинне, и о наших встречах с Викой.

    И, конечно же, персональная благодарность :) -
    Вика, спасибо тебе большое за твою любовь к вашему прекрасному городу, за интерес к людям, за твои великолепные ораторские и организаторские способности, за твои интеллект, открытость, обаяние и красоту!!!
    Ждем в гости! ))

    ОтветитьУдалить
  37. Провели прекрасный отпуск в Эстонии, в сентябре.
    Благодарим Викторию за интересную, познавательную и насыщенную экскурсию в Таллине, за советы и рекомендации по организации нашего отдыха ))
    Большое спасибо, успехов Вам!
    Марина

    ОтветитьУдалить
  38. Большое спасибо Виктории за увлекательную экскурсию по Таллинну!
    Все в нашей большой группе (17 человек) остались очень довольны.
    Обязательно воспользуемся Вашими услугами ещё!
    Елена

    ОтветитьУдалить
  39. Виктория, огромное спасибо за увлекательнейшую и интереснейшую экскурсию, за "сказочный Таллинн", который нам был подарен во время экскурсии. Были и исторические факты, и легенды, и любопытные истории, и юмор, и динамика, и только положительные эмоции.... Спасибо за рекомендации, ценные советы. Мы ими воспользовались, за что очень благодарны :).

    Вы Профессионал своего дела! (а в профессиональности этой сферы мы разбираемся).

    От всей души и с уверенностью рекомендуем экскурсии гида Виктории.

    Виктория и Диана

    ОтветитьУдалить
  40. Виктория - прекрасный экскурсовод, культурно и грамотно, без пауз и заминок, и, в то же время доступно для детей (6, 8 и 12 лет). Мы ходили 5 часов, и всё время (!) Виктория держала детское внимание, не только увлекательно рассказывая, но и проверяя понимание. Были истории и легенды, загадки и даже небольшой квест. Были и уникальные экскурсионные моменты, какие - не скажу, не буду расскрывать все секреты. Всем, в том числе и нам, родителям, было весело и интересно.

    Мы с удовольствием рекомендуем Викторию, как отличного гида. Человек любит Таллин и Эстонию, это видно and it shows!

    10 из 10.

    С благодарностью за душевный Таллин,
    Дмитрий, Ирина, Маша, Майя, Саша

    ОтветитьУдалить
  41. Нашла минутку написать и свое восхищение этому доброму, отзывчивому, увлекательному, светлому, интереснейшему человечку!

    Были на экскурсии в конце мая 2015г. Незабываемый, восхитительный город Таллинн!

    Это самый лучший гид, какого я встречала! Благодаря Виктории, Эстония для меня - самая сказочная, романтичная и добрая страна! Так хочеться вернуться туда еще раз и еще раз, и окунуться в эту сказку! Это человек, который по-настоящему любит свою страну и гордится ей! Это высочайший профессионал своего дела !

    Викуся - ты лучшая!!!!
    Обязательно ещё приеду!!!

    Виктория

    ОтветитьУдалить
  42. Хочу еще раз поблагодарить Викторию за организацию праздника для нашей компании. Виктория помогла нам со всем и выбором экскурсий для группы 33 человека , чтобы было интересно и разнообразно и конечно же чтобы все мы полюбили Таллин, и рестораны для обеда и ужина и ресторан для проведения красивого мероприятия и ведущие, фотограф,также неожиданностью стало фаейр-шоу на Ратушной площади специально для нашей компании т.е. все что нужно для того чтобы праздник прошел отлично. Виктория, спасибо вам огромное! Мы получили заряд энергии и море позитива в этой поездке!

    Елена.

    ОтветитьУдалить
  43. Подготовить двухчасовую программу для первоклассников.Прибавить задора и юмора.Приправить легендами и сказками .По силам только истинно творческим людям, любящим свой город и своих клиентов. Ученики 1 класса школы Edu Valem благодарят Вас, Наталья, Ирина и Виктория, за великолепный квест "Ученик лекаря"

    ОтветитьУдалить