вторник, 13 июня 2017 г.

Экскурсии в Таллинне июнь-июль 2017 года

Уважаемые гости и местные жители Таллинна, в июне и начале июля приглашаем на наши экскурсии. Присоединяйтесь, будет интересно!
 
1. 17 июня в 12.00 Нымме - город, который построил Гленн
 
Друзья, приглашаем вас на увлекательную экскурсию – по району Нымме (2 часть).
Нымме - один из самых зелёных районов Таллина! Нымме до 1940 года был городом курортом, обязанным своему появвлению Николаю фон Гленну
Ещё будучи ребёнком, Николай мечтал построить рыцарский замок, а вблизи него необыкновенное поселение – утопающий в зелени город-сад, во что в его время, вторую половину 19 века никто и не верил… Неутомимый барон, осознав пользу ныммеского воздуха, возвел тут дамики-дачи, санатории и водолечебницы для лечения чахотки и других лёгочных недомоганий. Нымме рос и развивался, здесь сложилась уникальная дачная архитектура в разных стилях 19-20 веков – историцизм, югенд, модерн, традиционализм и функционализм. Барон заботился о растущем Нымме – построил почту, школу, помогал дачникам, дарил участки земли под храмы.
Благодаря проложенной в Нымме в 1872 году железной дороге, мечта барона стала реальностью!
Посёлок в 1926 году, уже после смерти своего основателя, стал городом Нымме. Благодаря доходам, получаемых от аренды и продажи участков под дачи, барон смог осуществить свою вторую мечту – построить замок, разбить вокруг парк, воздвигнуть скульптуры и уникальные постройки.
Предлагаем всех своими глазами увидеть Нымме – осуществлённую человеческую мечту, тихий, зелёный район, сохранивший уникальную архитектуру, колорит города-курорта и замок на холме, ставший памятником Николаю фон Гленну!
Встреча с гидом на автобусной остановке НЫММЕ у рынка. Из центра можно добраться на автобусах №№ 36 и 23, рядом есть автомобильные парковки.
Стоимость: 4/3 евро (взрослый/ребенок).
Регистрация на экскурсию обязательна! 55 90 2121, estonia.guide.victoria@gmail.com
2. 18 июня в 11.00 семейная экскурсия "Сказка о потерянном времени или ожившие легенды"
 
В Старом городе на узких улочках вас ждут необыкновенные и забавные приключения! Во время программы-игры вы не только переместитесь во времени, из современности в средневековье, но и встретите на своем пути заколдованных героев, которых вам предстоит оживить.
Вам предстоит следовать по необычному маршруту игры, отвечать на несложные вопросы. А еще мы посмотрим, сможете ли вы : разгадать загадки мастера, чья профессия у нас в городе почитаема и любима, справиться с "ловушками" купчихи, изготовить снадобье с травницей...и расколдовать таинственного Рыцаря.
Испытайте свои смекалку и ловкость, проявите изобретательность и смелость!
Удовольствие и азарт гарантированы:)!
Встреча с гидом на пл.Свободы у памятника.
Стоимость: дети – 7 евро, взрослые – 5 евро. Рекомендуется детям от 5 до 10 лет.
Регистрация на экскурсию обязательна! 55 90 2121, estonia.guide.victoria@gmail.com
 
3. 1 июля в 18.00 Легенды старого Таллинна
 
За время этой экскурсии вы узнаете таллиннские легенды и предания, увидите дома, где до сих пор показываются призраки...
Взрослых и детей ждут истории: о средневековых наказаниях, о строительстве самой высокой в Эстонии церкви - Олевисте...
Дурную славу приобрел один особняк на Вышгороде, принадлежащий когда-то семейству фон Мантофель, в доме появляется образ молодой женщины, которая пугала мужчин до полусмерти. За время экскурсии увидите дом, где жил палач, а также узнаете о его необычной привилегии..
Узнаете почему же Таллинн никогда не будет достроен, услышите историю о «кошачьем колодце» и о свадьбе черта .... и еще многом другом. Ждем вас на нашей экскурсии!
Встреча с гидом у здания Ратуши.
Стоимость участия в экскурсии 4/3 евро (взрослый/ребенок).
РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА! estonia.guide.victoria@gmail.com
тел. 55 90 21 21

Комментариев нет:

Отправить комментарий