вторник, 2 апреля 2013 г.

Культурные мероприятия Таллинна (концерты)

Tallinn Music Week

 
C 04 по 06 апреля на различных концертных площадках Таллинна пройдет интересное мероприяте Tallinn Music Week.
На первых апрельских выходных самые главные музыкальные клубы Таллинна, а также театральные и концертные залы, бары и кафе снова станут фронтом фестивальных баталий для артистов и музыкальных фанатов. На пятом фестивале Tallinn Music Week выступят 233 артиста из 20 стран, в том числе и 164 исполнителя из Эстонии. Продажа пропусков на фестиваль уже началась, а билеты на отдельные концерты можно будет приобрести с 1 марта.
По уже сложившейся традиции, программа фестиваля охватывает все возможные музыкальные стили и жанры: от панка, фолка и джаза до дабстепа и хип-хопа. Среди самых экзотичных гостей фестиваля – мужской хор из Грузии Iberi Choir, израильские звезды дабстепа 3421 из числа художников-граффитистов, фолк-металл группа из Белоруссии FolkMashina, испанский трубач-виртуоз Adan Delgado Illada и коллектив Namgar из Бурятской республики, исполняющий традиционную монгольскую и бурятскую музыку.
Чтобы сделать фестиваль уникальным и более многогранным, Tallinn Music Week откроет в этом году программу TMW Maitsed („Вкус TMW“). В этой программе будут представлены кафе и рестораны TMW в Таллинне, которые предложат во время фестиваля особенные меню и скидки владельцам пропусков фестиваля.
В программе “TMW Maitsed” представлено 16 столичных ресторанов и кафе с разнообразным меню: Chedi, F-hoone, Kloostri Ait, кафе Moon, кафе Spirit, кафе Till & Kummel, La Bottega, Leib Resto ja Aed, Rataskaevu 16, Ресторан и бар Monaco Nordic Hotel Forum, ресторан Bocca, ресторан Elevant, ресторан Gloria, ресторан NEH, Von Krahli Aed и Wabadus.
4, 5 и 6 апреля в промежутке 15.00 – 18.00 рестораны TMW предложат специальное меню, а также скидки для владельцев пропуска TMW. Таким образом, у посетителей фестиваля будет возможность совершить тур по ресторанам до начала концертов. В течение 3-ех дней гурманы и меломаны смогут посетить 16 ресторанов, с 15.00 до 18.00, предварительного бронирования не требуется.
 
Фестиваль JAZZKAAR
 
C 19 по 28 апреля в этом году пройдет уже в 24-ый раз, поклонникам и знатокам джаза «вскружат голову»: легендарный американский композитор и саксофонист Чарльз Ллойд, обладающий безграничной энергией молодой пианист-виртуоз из Японии Хироми и еще одна звезда американского джаза нового поколения – Грегори Портер, уже покоривший сердца любителей джазовой музыки и стиля R'n'B.
Билеты на выступления основных артистов фестиваля JAZZKAAR 2013 в продаже в пунктах продажи Piletilevi, а также в интернете по адресу www.piletilevi.ee.
 
На мероприятия, проходящие в Концертном доме NOKIA, билеты приобрести можно и в пунктах продажи Ticketpro или в интернете по адресу www.ticketpro.ee.
 
Дополнительная информация - www.jazzkaar.ee

Комментариев нет:

Отправить комментарий