пятница, 18 января 2019 г.

Таллинн в межсезонье.

3 основные причины посетить Таллинн в межсезонье.

Летом и в зимние праздники - Таллинн наполнен туристами, праздники, концерты, суета, но все изменится с отплытием последнего круизного судна, отходящего от берега в начале осени и после окончания новогодних каникул.
Когда туристы пакуют свои чемоданы с сувенирами и возвращаются домой, Таллинн меняется.
Город становится тихим, почти безмятежным. Основные достопримечательности города вдруг становятся доступны без того, чтобы пробиваться к ним через толпу. Посещая Таллинн в межсезонье можно увидеть много нового.

1) Снег! Много снега!
Обычно после новогодних праздников (ближе к середине января) в Таллинн приходит снежная, красивая зима. Это прекрасное время, чтобы насладиться городом, город кажется царством Снежной Королевы. Можно пойти к Певческому полю для катания на санках или просто насладиться прогулкой в снегу по старому городу или у моря.
Но учтите, в это время надо одеваться тепло, наши – 5С при ветре и влажности по ощущениям – 10. Температура может опуститься до -20˚С в течение зимы, так что стоит проверить прогноз погоды, прежде чем паковать ваш чемодан.

2) Полупустой Старый город
В ноябре и с середины января по конец февраля старый Таллинн почти пуст и кажется, что город просто стоит как реквизит для фильма и ждет актеров. Конечно вы встретите 2-3 туристические группы (на неделе). Ночью жизнь кипит только на главных улицах и площади. Таким образом, идя по заснеженному Старому городу с его заметенными снегом крышами домов и слыша звон колоколов, чувствуешь себя весьма необычно. В это время вы можете побыть наедине с городом и лучше прочувствовать его!

3) Никаких очередей в популярные кафе и рестораны и вы услышите эстонскую речь
В межсезонье можно свободно попасть в лучшие и популярные рестораны города. А сидя в ресторане, вы не будете слышать только английский или русский языки, но и услышите, как говорят местные жители. Жители Эстонии считают эстонский язык самым красивым и звучит он как песня из-за многочисленных гласных.
Кстати эстонцы любят посещать не только рестораны старого города, но и в квартале Ротермани и в креативном городке Теллискиви.

А еще цены в отелях и на экскурсии становятся более дружественные:)

Приезжайте в Таллинн!

1 комментарий:

  1. Очень полезная и познавательная статья! Спасибо огромное за советы!!!

    ОтветитьУдалить