четверг, 15 марта 2012 г.

Фестиваль джаза в Таллинне - Jazzkaar 2012

Таллиннский международный фестиваль Jazzkaar встретит весну уже в 23-ий раз. Присоединяйтесь к нам, чтобы отпраздновать торжество джаза в Таллинне с 20-ого по 29-е апреля 2012 года!
В этом году фестиваль представит таких великолепных артистов как: Jan Garbarek, Lizz Wright, The Brand New Heavies, Christian McBride Trio, Rudresh Mahanthappa, Das Kapital, Jo Stance и многих других. Также в рамках фестиваля можно будет посетить мастерские и различные мероприятия во всем городу.
В этом году с 20-ого по 22-е апреля весь город будет охвачен джазовыми ритмами. Фестиваль откроется в пятницу с сюрприза и нового джаза. В субботу можно будет посетить дневной концерт для детей и фестиваль в фестивале – мы принимаем в гостях 12 Points Plus. 12 Points Plus – это обзор превосходного нового джаза в Европе в настоящее время. Субботний день завершится (но не весь фестиваль!) приятным концертом под открытым небом в одном из самых хипповых районов Таллинна под названием Каламая.
Во второй вик-энд фестиваля с 27-ого по 29-е апреля можно будет увидеть знаменитых артистов, хед-лайнеров фестиваля. В это году трио состоит из:  The Brand New Heavies (Великобритания), Jan Garbarek (Норвегия), Lizz Wright (США). Теплый, бархатный голос и вдохновение принесли успех Lizz Wright (32 года) на разных сценах по всего мира. Певица, безусловно, входит в элиту джаз-вокалисток. Она выпустила четыре успешных записей с лэйблом Verve lab.
Подробнее о фестивале http://www.jazzkaar.ee/ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий